Mantenimiento de la licencia se uso del sistema de información integral de gestión y recaudación de tributos (SIT).
Expediente 2024/4339 (NSP) · Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda (Valladolid). Con valor estimado de 153.539 € y presupuesto de 185.783 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente 2024/4339 (NSP).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/4339 (NSP)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-25
Códigos CPV
- 72263000Servicios de implementación de software
- 72265000Servicios de configuración de software
- 72266000Servicios de consultoría en software
- 72415000Servicios de hospedaje de operación de sitios web www
- 72416000Proveedores de servicio de aplicaciones
- 72514300Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
- 72910000Servicios de copia de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta Económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GESTION TRIBUTARIA TERRITORIAL SA | Formalizado | 153.530 € | 2025-01-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 10.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Arroyo de la Encomienda, Valladolid, Castilla y León
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 5 CCP PCAP.pdf
- 4 PPT.pdf
- 2024-a1464983-38cc-4ca5-904e-c126b45ad373
- 2024-871aa746-a1a2-4eef-b460-0efc7af88012
- 2024-457d6175-12be-4d53-9eed-78fd219af6bf
- 2024-8a7a5862-53b9-4a9f-9569-975da2632333
- 2024-277c91f8-7113-45aa-be29-d26d3ea5acd7
- 2024-7826224a-13d4-4293-8cdb-284d1aea9e38
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda
Ver el órgano →- Contrato Privado de Seguros: Responsabilidad Civil Patrimonial; Daños y Responsabilidad Civil Campo de Golf PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obras de adaptación de la campa de bomberos PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Obra de construcción, Pumptrack en la Calle Jacinto Benavente PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Asistencia técnica, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de la sede de la policía local. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Suministro, en régimen de alquiler, del alumbrado navideño 2026/2027, 2027/2028 PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Obra de actuaciones en las calles Vázquez Coronado, Bartolomé de las casas y otras EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- Servicio de mantenimiento y homologación de los campos de rugby y mantenimiento del campo de fútbol La Vega II ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Suministro en función de las necesidades de alimentación para las colonias felinas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-02
- Noches en Arroyo, edición 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Servicio de comunicación digital multicanal (página web). ResueltaPublicada: 2026-04-30