Mantenimiento de jardinería y zonas verdes existentes en las instalaciones gestionadas por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM (AMAEM).
Expediente SE030/2024 · Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Licitación pública de servicios convocada por Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 552.750 € y presupuesto de 669.895 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-03. Expediente SE030/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SE030/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-03
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-03
Códigos CPV
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Programa de actuaciones medioambientales | 2.0 |
| Juicio de Valor | Estructura organizativa y medios destinados. | 20.0 |
| Juicio de Valor | Seguridad y salud laboral | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Proposición económica | 60.0 |
| Juicio de Valor | Mejoras | 4.0 |
| Juicio de Valor | Plan de formación y desarrollo de personas | 4.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-02-07 |
Ubicación geográfica
- Alicante, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP jardineria y zonas verdes.pdf
- PPT Jardineria y Zonas verdes_2024.pdf
Otras licitaciones de Comité de Contratación de Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Ver el órgano →- Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Suministro, instalación y puesta en servicio de grupo electrógeno de 120 KVA PRIME POWER (PRP) para EBAR PALMERAL (EDAR Rincón del León) por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Suministro de licencias de control industrial por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de mantenimiento preventivo de los equipos de detección de gases en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Asistencia técnica a los departamentos técnicos en los trabajos de arqueología de las actuaciones realizadas por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Arrendamiento y mantenimiento de impresoras y equipos multifunción por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. AnuladaPublicada: 2026-07-22
- Servicio camión grúa autocargante y grúa giratoria autopropulsada por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de kits de ensayos analíticos para los laboratorios de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Obra de renovación de la red de saneamiento de la Virgen del Remedio fase 2 por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Servicio de evaluación del riesgo estructural de las instalaciones gestionadas por AMAEM y redacción de proyectos técnicos sobre los riesgos estructurales identificados por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13