Mantenimiento de Escáner de Paquetería y Arco de Seguridad de la Delegación de Hacienda de Córdoba
Expediente 2026/05 · Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba
Licitación pública de servicios convocada por Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 4.028 € y presupuesto de 2.437 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente 2026/05.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/05
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-10
Códigos CPV
- 50421200Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
- 50610000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Baja precio mano de obra en intervenciones correctivas urgentes. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja en el precio de tarifa del material. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TARGET TECNOLOGIA SA | Formalizado | 1.980 € | 2026-07-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | — |
| Special | — | — |
| Provisional | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-07-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba
Ver el órgano →- Servicio de colocación y mantenimiento de contenedores higiénico-sanitario y de bacteriostáticos para los aseos de la DEH Córdoba ResueltaPublicada: 2026-03-18
- Mantenimiento de la puerta automática de acceso a la Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba ResueltaPublicada: 2025-11-10
- Servicio de mantenimiento de los aparatos elevadores instalados en la Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba. ResueltaPublicada: 2025-10-27
- Servicio de colocación y mantenimiento de contenedores higiénico-sanitario y de bacteriostáticos para los aseos de la DEH Córdoba ResueltaPublicada: 2025-10-27
- Servicio de limpieza de la Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba para 2026. ResueltaPublicada: 2025-09-17
- Servicio de Seguridad de las Instalaciones de la Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba ResueltaPublicada: 2024-10-30
- Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del edificio de Avda. Gran Capitán nº7 de Córdoba, sede de la Delegación de Economía y Hacienda ResueltaPublicada: 2024-10-07
- Servicio de desinsectación, desratización y desinfección instalaciones Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba ResueltaPublicada: 2024-06-19
- Mantenimiento del sistema técnico de gestión centralizada DESIGO INSIGHT de SIEMENS en la Delegación de Economía y Hacienda en Córdoba ResueltaPublicada: 2024-05-28
- Mantenimiento de Escáner de Paquetería y Arco de Seguridad de la Delegación de Hacienda de Córdoba ResueltaPublicada: 2024-05-06