El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento correctivo y técnico legal de los equipos de radiología de los centros asistenciales de Mutua Balear

Expediente 2024-SES-099 · Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183 (España). Con valor estimado de 98.368 € y presupuesto de 76.271 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-10. Expediente 2024-SES-099.

Importes y cifras

98.368 €
Valor estimado
76.271 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024-SES-099
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-11-28
Fin de presentación de ofertas
2025-01-10
Disponibilidad de documentos
2025-01-08

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 - Mantenimiento equipos radiología Baleares 52.738 € 50421200
2 Lote 2 - Mantenimiento equipos radiología Canarias 23.533 € 50421200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta técnica 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERICA DE MANTENIMIENTO, S.A. · Lote 1 Formalizado 41.688 € 2025-02-10
IBERICA DE MANTENIMIENTO, S.A. · Lote 2 Formalizado 21.281 € 2025-02-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183

Ver el órgano →