El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mantenimiento correctivo (incluyendo la gestión integral de reclamaciones) de los inmuebles que componen el patrimonio público de viviendas de la Generalitat en la provincia de Castellón para los ejercicios 2024/2026.

Expediente CTCM-23/21 · Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)

Licitación pública de obras convocada por Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA) (Valencia/València). Con valor estimado de 1.320.000 € y presupuesto de 726.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-01. Expediente CTCM-23/21.

Importes y cifras

1.320.000 €
Valor estimado
726.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CTCM-23/21
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-02-14
Fin de presentación de ofertas
2024-03-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Propuesta metodológica 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 60.0
Juicio de Valor Propuesta organizativa 10.0
Juicio de Valor Control de calidad 5.0
Juicio de Valor Conocimiento parque público 10.0
Juicio de Valor Seguridad y Salud 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. Formalizado 600.000 € 2024-04-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)

Ver el órgano →