M-Adquisición de Obras de Arte para el Fondo Artístico del Cabildo de Gran Canaria (compuesto por varios lotes)
Expediente XP0381/2023 · Consejería de Gobierno de Cultura del Cabildo de Gran Canaria
Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Gobierno de Cultura del Cabildo de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 185.000 € y presupuesto de 185.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-25. Expediente XP0381/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- XP0381/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Gobierno de Cultura del Cabildo de Gran Canaria
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-10-25
Códigos CPV
- 39298900Artículos de decoración diversos
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Retrato de San Simón de Rojas, Pedro el Mudo | 35.000 € | 39298900 |
| 2 | Lote 2: Retrato de Alejandro Reino, Claudio Bravo | 25.000 € | 39298900 |
| 3 | Lote 3: Composición 110, Felo Monzón | 22.000 € | 39298900 |
| 4 | Lote 4: La Cueva, Antonio Padrón | 25.000 € | 39298900 |
| 5 | Lote 5: Paisaje, Eliseo Meifrén | 38.000 € | 39298900 |
| 6 | Lote 6: Sin título conocido, José Jorge Oramas | 40.000 € | 39298900 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANTONIO DANIEL MONTESDEOCA GARCÍA | Formalizado | 35.000 € | 2023-12-22 |
| Reino Brehcist, Alejandro Eugenio | Formalizado | 25.000 € | 2023-12-26 |
| MARTA MERCEDES MONZÓN BENÍTEZ | Formalizado | 22.000 € | 2023-12-26 |
| Rodríguez Padrón, Francisco | Formalizado | 25.000 € | 2024-01-16 |
| ALVARO DORESTE BUERLES (AUTÓNOMO) | Formalizado | 38.000 € | 2023-12-28 |
| Azpeitia Soto, María Esther | Formalizado | 40.000 € | 2023-12-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-11-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-12-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-17 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería de Gobierno de Cultura del Cabildo de Gran Canaria
Ver el órgano →- M-Tienda/Librería del Museo y Parque Arqueológico Cueva Pintada. PublicadaPublicada: 2026-08-26
- M- Servicio de Auxiliares de Sala en el Mubea Gran Canaria Museo de Bellas Artes PublicadaPublicada: 2026-08-14
- M-Servicios didácticos para grupos de escolares, socioeducativos, familiares y con diversidad en el Museo y Parque Arqueológico Cueva Pintada PublicadaPublicada: 2026-08-14
- M-Servicio de Transporte de los Bienes Artísticos Seleccionados para la Colección del Mubea Gran Canaria Museo de Bellas Artes PublicadaPublicada: 2026-08-11
- servicio de conservación preventiva y restauración del fondo documental y bibliográfico de la casa museo pérez galdós PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicios para la realización de acciones permanentes de dinamización de la Biblioteca Insular de Gran Canaria. PublicadaPublicada: 2026-07-16
- M-Atención al Público en el Museo de Bellas Artes PublicadaPublicada: 2026-07-15
- Contratación del servicio de diseño y maquetación de libros en papel y en versión digital para su posterior impresión en formatos menores 15x21 cm. PublicadaPublicada: 2026-07-14
- edición, gestión y editorial del anuario estudios atlánticos portal open journal system (ojs) PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Grabación y edición de audiovisuales de actos culturales y ruedas de prensa de la Consejería de Cultura PublicadaPublicada: 2026-06-16