Ludoteca inclusiva para menores con neurodivergencia durante el periodo no lectivo de verano 2026.
Expediente 8313/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera (Córdoba). Con valor estimado de 36.344 € y presupuesto de 21.988 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 8313/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 8313/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-06
Códigos CPV
- 85312110Servicios de cuidado diurno para niños
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Conexión del proyecto con el entorno local mediante actividades significativas. | 18.0 |
| Juicio de Valor | Adaptación al espacio público y condiciones de ejecución. | 9.0 |
| Juicio de Valor | Sistemas de evaluación y seguimiento. | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 55.0 |
| Juicio de Valor | Adecuación del proyecto de intervención | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UNIGES-3 S.L. | Formalizado | 14.501 € | 2026-08-08 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Aguilar de la Frontera, Córdoba, Andalucía
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Aguilar de la Frontera
Ver el órgano →- Obra de arreglo del Camino de Jogina en Aguilar de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Obra de Conservación del Molino del Duque. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio para el levantamiento cartográfico del Castillo de Aguilar de la Frontera. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de transporte urbano de viajeros en Aguilar de la Frontera 2026-2028. AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio para la dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de conservación de la Casa Aragón. PublicadaPublicada: 2026-07-17
- Obra de conservación de la Casa Señorial Aragón PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Actuación del grupo ESCÁNDALO Tributo a Raphael en la Feria Real 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Actuación del grupo ROCK & RÍOS Tributo a Miguel Ríos en la Feria Real 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Actuación del grupo EL LLANTO DEL LOCO. Tributo a El canto del Loco en la Feria Real 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Actuación del grupo ROCKOPOP en la Feria Real 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10