Los trabajos consisten en obras en el campo de fútbol municipal de la Veigona, en Luarca: 1. Demolición de muro y reposición del mismo 2. Pequeña caseta formada por estructura metálica y chapa perfilada para guardar aperos. 3. Sustitución de barandilla de acero y puerta metálica 4. Adecuación de camino desde entrada hasta gradas.
Expediente CON/2025/17 · Alcaldía del Ayuntamiento de Valdés
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Valdés (Asturias). Con valor estimado de 33.056 € y presupuesto de 39.998 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-31. Expediente CON/2025/17.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON/2025/17
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Valdés
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-31
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GSF MULTISERVICIOS DEL PRINCIPADO, S.L. | Adjudicado | 29.263 € | 2025-04-03 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Valdés
Ver el órgano →- Contrato de producción del IV Festival de Blues de Asturias en Luarca. ResueltaPublicada: 2025-09-18
- Contrato de obra para la mejora y acondicionamiento energético del aula de interpretación y estudio del Bosque-Jardín de la Fonte Baxa, dentro del eje 2 del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Valdés, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado con fondos procedentes de la Unión Europea-Next Generation EU. ResueltaPublicada: 2025-06-04
- Contrato para la ejecución de las obras de construcción de una pista polivalente en San Cristóbal (Valdés). ResueltaPublicada: 2025-06-04
- Reforma del acceso a los vestuarios del polideportivo de Luarca, generando un acceso independiente de los árbitros a su vestuario y evitando así que los árbitros tengan que entrar por el área de vestuarios de los jugadores para poder acceder a su vestuario. ResueltaPublicada: 2025-03-12
- Contrato de obras para el acondicionamiento de las antiguas Escuelas Rurales de Tablizo (Valdés). ResueltaPublicada: 2025-03-03
- Contrato de obras para la reparación y mejora del Mirador de La Funial - Luarca (Valdés). ResueltaPublicada: 2025-02-28
- Contrato de obras de recuperación y acondicionamiento de los antiguos caminos de acceso y anejos a la Playa de Taurán (Valdés). ResueltaPublicada: 2025-02-26
- Contrato para la ejecución de las obras de mejora y acondicionamiento del firme del Camino de Querúas (Valdés). ResueltaPublicada: 2025-01-30
- Contrato del servicio de gestión, producción, montaje, desmontaje, puesta en funcionamiento de las infraestructuras, asistencia técnica, promoción y difusión del conjunto de actuaciones musicales que se desarrollarán durante el "III Festival Blues de Asturias" 2024. ResueltaPublicada: 2024-10-02
- Contrato del servicio de gestión y explotación de los albergues municipales de peregrinos de Almuña y Cadavedo (Concejo de Valdés). ResueltaPublicada: 2024-07-15