El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Lloguer, muntatge i desmuntatge dels grans escenaris de música i arts de carrer, així com les infraestructures singulars dels espais de la Mercè 2026.

Expediente 006_26001302 · Institut de Cultura de Barcelona

Licitación pública de suministros convocada por Institut de Cultura de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 449.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-17. Expediente 006_26001302.

Importes y cifras

449.000 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
006_26001302
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Institut de Cultura de Barcelona
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-05-20
Fin de presentación de ofertas
2026-06-17

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Festes de la Mercè. parc de l'estació del nord / Rambla del raval / Plaça major de Nou Barris / Fòrum /...
2 Festes de la Mercè. parc de l'estació del nord / Rambla del raval / Plaça major de Nou Barris / Fòrum /...
3 Festes de la Mercè. platja del Bogatell / avinguda de la Catedral / jardins de Pla i Armengol / avinguda dels Til·lers

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Nussli Iberia SA · Lote 1 Adjudicado 56.999 €
MIDNIGHT LOGISTICS, S.L. · Lote 2 Adjudicado 64.000 €
HOMS RENTALS, SL · Lote 3 Adjudicado 101.906 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-02
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Institut de Cultura de Barcelona

Ver el órgano →