Llevar a cabo ocho oleadas, una por trimestre, de encuestas a una muestra máxima de 400 establecimientos que permita complementar la muestra de los indicadores de confianza empresarial
Expediente CMAYOR/2024/21y10/3 · Institut Valencià Estadística
Licitación pública de servicios convocada por Institut Valencià Estadística (Valencia/València). Con valor estimado de 50.400 € y presupuesto de 50.820 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente CMAYOR/2024/21y10/3.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMAYOR/2024/21y10/3
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Institut Valencià Estadística
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-06
Códigos CPV
- 73300000Diseño y ejecución en materia de investigación y desarrollo
- 79330000Servicios estadísticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Responsabilidad social | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SONMERCA VALENCIA, S.L. | Formalizado | 24.000 € | 2024-10-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_AnexoI CMAYOR 8 Oleadas_f.pdf
- PPT.pdf
- PCAP_AnexoI CMAYOR 8 Oleadas_f.pdf
- db3619e3-2750-4930-8f96-4d366dbde602
- 5155bea6-2ce6-448b-8107-f6493552f6cb
- 2024-003bf12e-b5b7-497b-b41a-ca1d31d8ab14
- 2024-4bd61e65-ab86-4636-8897-429421832ec4
- 2024-dbb690a9-5196-4086-aa61-16b56397f47c