Limpieza y acondicionamiento de los cauces del río Mortera, en Coo y Barros y del arroyo Muriago en Los Corrales de Buelna
Expediente 2387/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna (Cantabria). Con valor estimado de 28.920 € y presupuesto de 34.993 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-31. Expediente 2387/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2387/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Cantabria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-31
Códigos CPV
- 77312000Servicios de desbrozo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de horas | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Cantabria, Cantabria
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna
Ver el órgano →- Concesión administrativa del uso privativo de un bien de dominio público destinado a residencia de mayores PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de servicios de educadores infantiles que colaboran con los maestros en las aulas de dos años del CEIP José María Pereda y del CEIP Gerardo Diego de Los Corrales de Buelna y el servicio complementario de guardería en las referidas aulas. AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Adjudicación de un permiso de caza de un venado macho no medallable en la modalidad de rececho PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Servicios de desratización en el término municipal de Los Corrales de Buelna (Cantabria) ResueltaPublicada: 2026-04-28
- Servicios para la piscina descubierta durante el verano de 2026: control de accesos, apertura y cierre, socorrismo, limpieza, control sanitario y mantenimiento. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Suministro de máquinas fotocopiadoras, en régimen de arrendamiento, Lote 1: FOTOCOPIADORAS ResueltaPublicada: 2026-02-28
- Contrato privado de seguros vehículos pesados del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna, Lote 2, basado en acuerdo marco ResueltaPublicada: 2025-12-01
- Contrato privado de seguros accidentes miembros de la Corporación del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna, Lote 3, basado en acuerdo marco ResueltaPublicada: 2025-12-01
- Servicio de seguros, vehículos ligeros del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna ResueltaPublicada: 2025-11-25
- El suministro, en régimen de alquiler, así como de los servicios de diseño, instalación, montaje, puesta en funcionamiento, mantenimiento y posterior desmontaje de los elementos de iluminación y ornamentación navideña del Ayuntamiento de Los Corrales de Buelna ResueltaPublicada: 2025-10-15