Limpieza, mantenimiento y control del acceso al recinto de la piscina municipal y la explotación del bar-terraza anejo a la misma
Expediente 170/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Sotonera
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Sotonera (Huesca). Con valor estimado de 30.000 € y presupuesto de 1.210 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-02. Expediente 170/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 170/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Sotonera
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-02
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
- 90910000Servicios de limpieza
- 92610000Servicios de explotación de instalaciones deportivas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 86.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Duración | 14.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Special | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-07 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliegos Administrativos piscinas 2024.pdf
- Pliegos Administrativos piscinas 2024.pdf
- Anexo I Declaracion Responsable.odt
- Anexo II Proposicion economica.odt
- 2025-a1678036-e921-48a7-9e8a-f63f1ca232ae
- d2442437-21ad-4f23-8da7-28c86810a247
- 24285c75-14ac-4a1f-88aa-61a47ab752ea
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Sotonera
Ver el órgano →- Prestación del Servicio de Casa de Infancia Municipal de La Sotonera. PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Licitacion Piscinas Municipales 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-15
- Obras de las actuaciones urgentes de acondicionamiento en la calle Castilla de Bolea. AdjudicadaPublicada: 2026-04-01
- Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones municipales, calles y zonas públicas de La Sotonera. PublicadaPublicada: 2026-03-18
- Renovación Alumbrado Público en Lierta y Puibolea (Proyecto Modificado). ResueltaPublicada: 2026-02-20
- Construcción de seis viviendas en C/ Mayor, Bolea AdjudicadaPublicada: 2025-12-23
- Arrendamiento de tierras rusticas sitas en Plasencia del Monte EvaluaciónPublicada: 2025-10-20
- Renovación de pavimento, red de abastecimiento y red de riego en la Calle Mayor de Aniés (Separata 2) PublicadaPublicada: 2025-10-06
- Servicio de realizacion de un videomapping del Monumento de Semana Santa de La Colegia de Santa Maria La Mayor de Bolea (Huesca) y Suministro del equipamiento necesario para su proyección ResueltaPublicada: 2025-09-01
- Servicio de Comedor Escolar CEIP Virgen de La Soledad
de Bolea PublicadaPublicada: 2025-08-21