Limpieza Dirección Provincial TGSS/INSS y URE de Soria, por el periodo de 01 de diciembre de 2026 a 30 de noviembre de 2027.
Expediente 2026/420011 · TGSS-Dirección provincial de Soria
Licitación pública de servicios convocada por TGSS-Dirección provincial de Soria (Soria). Con valor estimado de 108.000 € y presupuesto de 130.680 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-15. Expediente 2026/420011.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/420011
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- TGSS-Dirección provincial de Soria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-15
Códigos CPV
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90919000Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de TGSS-Dirección provincial de Soria
Ver el órgano →- Suministro de gasóleo tipo C para calefacción en la DP conjunta de TGSS e INSS en Soria, del 1 de abril de 2026 al 31 de marzo de 2027 ResueltaPublicada: 2026-03-23
- suministro de un sistema de alimentación ininterrumpida (sai) para el edificio sede de la dirección provincial de la tesorería general de la seguridad social de Soria ResueltaPublicada: 2026-01-29
- Contrato Basado para el suministro de Energía Eléctrica para la Dirección Provincial de la TGSS y del INSS de Soria, de la URE de Soria y el local sito en C/Manuel Blasco 8, de Soria ResueltaPublicada: 2025-11-26
- Limpieza Dirección Provincial TGSS/INSS y URE de Soria, por el periodo de 01 de diciembre de 2025 a 30 de noviembre de 2026. ResueltaPublicada: 2025-09-12
- Servicio de vigilancia y seguridad del edificio sede de la Dirección Provincial conjunta de la TGSS y del INSS de Soria, la conexión a la Central Receptora de Alarmas (CRA), servicio ACUDA, custodia de llaves y mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas anti intrusión, detección de incendios, escáner inspección paquetería y arco detector de metales ResueltaPublicada: 2025-07-25
- Subasta pública mediante procedimiento abierto para la enajenación del inmueble, propiedad de la TGSS, sito en Soria, calle Tejera, 14 entreplanta puerta B PublicadaPublicada: 2025-03-20
- Suministro de gasóleo tipo C para calefacción en la DP conjunta de TGSS e INSS en Soria, del 1 de enero de 2025 al 30 de noviembre de 2025. ResueltaPublicada: 2024-11-20
- Limpieza Dirección Provincial TGSS/INSS y URE de Soria, por el periodo de 01 de diciembre de 2024 a 30 de noviembre de 2025. ResueltaPublicada: 2024-09-09
- Servicio de vigilancia y seguridad del edificio sede de la Dirección Provincial conjunta de la TGSS y del INSS de Soria, la conexión a la Central Receptora de Alarmas (CRA), servicio ACUDA, custodia de llaves y mantenimiento preventivo y correctivo de los sistemas anti intrusión, detección de incendios, escáner inspección paquetería y arco detector de metales ResueltaPublicada: 2024-09-06
- PRÓRROGA del servicio de vigilancia y seguridad sin arma en la sede de la DP de la TGSS/INSS de Soria, durante el periodo 01/12/2023 a 30/11/2024, según art. 29 LCSP y cláusula 19.3 PCAP. ResueltaPublicada: 2023-11-08