Licitación para la contratación de las obras de ejecución de la zona de estacionamiento para autocaravanas en Alacón, Ariño y Gargallo. FITE 2024
Expediente 707/2026 · Presidencia de la Comarca de Andorra-Sierra de Arcos
Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Comarca de Andorra-Sierra de Arcos (Teruel). Con valor estimado de 156.948 € y presupuesto de 189.906 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-20. Expediente 707/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 707/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Comarca de Andorra-Sierra de Arcos
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-20
Códigos CPV
- 34928400Mobiliario urbano
- 45223300Trabajos de construcción de estacionamientos
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
- 45232410Obras de saneamiento
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Resto de criterios ajenos al precio | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Presidencia de la Comarca de Andorra-Sierra de Arcos
Ver el órgano →- Servicio Después del Cole curso escolar 2026-2027 con cargo al Plan Corresponsables PublicadaPublicada: 2026-06-12
- Diseño, desarrollo e implementación de una experiencia inmersiva integral dentro del Museo Minero de la comarca Andorra-sierra de Arcos ResueltaPublicada: 2026-01-20
- Prestación del servicio de asesoría de bienestar emocional para jóvenes (de 14 a 30 años) del 01/01/2026 al 31/12/2026 PublicadaPublicada: 2025-12-30
- Colonias Navidad, Semana Santa y festivos año 2026/2027 PublicadaPublicada: 2025-12-11
- Ejecución de las obras correspondientes al proyecto relativo a la rehabilitación de la antigua almazara de Oliete para albergar el nuevo centro de visitantes de la sima de S. Pedro y de la fortaleza ibérica del mismo nombre con cargo al PSTD PublicadaPublicada: 2025-10-30
- Adquisición de un vehículo 4x4 para las visitas turísticas del entorno de la Sima de San Pedro PublicadaPublicada: 2025-09-26
- Servicio "Después del cole" curso escolar 2025-2026 con cargo al Plan Corresponsables por Procedimiento abierto simplificado ResueltaPublicada: 2025-07-02
- Contrato mixto de suministro y servicios para la ejecución de espectáculos de videomapping en las iglesias de Estercuel, Alacón y Crivillén por procedimiento abierto. ResueltaPublicada: 2025-04-14
- Marketing y publicidad mediante procedimiento negociado sin publicidad financiado por la Unión Europea - Next Generation ResueltaPublicada: 2025-02-05
- Colonias Navidad, Semana Santa y festivos año 2024 y año 2025 AdjudicadaPublicada: 2024-11-18