El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Licitación para el contrato de servicio de organización, desarrollo, producción y montaje del acto de la presentación de las fiestas patronales

Expediente 2138363Z SERV ACTO PRESENTACION FIESTAS PATRONALES · Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada (Valencia/València). Con valor estimado de 49.665 € y presupuesto de 18.876 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-14. Expediente 2138363Z SERV ACTO PRESENTACION FIESTAS PATRONALES.

Importes y cifras

49.665 €
Valor estimado
18.876 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2138363Z SERV ACTO PRESENTACION FIESTAS PATRONALES
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
365 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-06-30
Fin de presentación de ofertas
2026-07-14
Disponibilidad de documentos
2026-06-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente B.1. Ampliación de equipamiento de iluminación sobre mínimos del PPT hasta 26 puntos 26.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente B.2 Ampliación de microfonía y canales de audio sobre mínimos del PPT hasta 25 puntos 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FORMULA PRODUCCIONES Y EVENTOS SOCIEDAD LIMITADA Formalizado 15.200 € 2026-08-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada

Ver el órgano →