El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado sumario, del contrato de servicios culturales que tiene por objeto el desarrollo de actividades docentes en el Centro Cultural Deán Palacios y aula de cocina municipal organizados por el Ayuntamiento de Calahorra. Cursos de Dibujo y Pintura, Robótica e Inteligencia Artificial, Costura y Cocina

Expediente SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2025000057 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra (La Rioja). Con valor estimado de 41.177 € y presupuesto de 20.588 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-18. Expediente SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2025000057.

Importes y cifras

41.177 €
Valor estimado
20.588 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2025000057
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2025-07-31
Fin de presentación de ofertas
2025-08-18
Disponibilidad de documentos
2025-08-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Actividades fuera del aula 15.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia demostrable personal adscrito 20.0
Cuantificables Automáticamente Clases magistrales 16.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SARARTE S.L Adjudicado 15.956 € 2025-10-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Calahorra

Ver el órgano →