Licitación del contrato relativo a la ejecución de las obras de reparación de cubierta de la Casa Hermandad de Carboneras
Expediente 4081/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carboneras
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carboneras (Almería). Con valor estimado de 14.867 € y presupuesto de 17.989 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-14. Expediente 4081/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4081/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carboneras
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-14
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45261214Revestimiento de cubiertas con tela asfáltica
- 45261420Trabajos de impermeabilización
- 45262520Trabajos de albañilería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Garantía Adicional | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 90.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Construfrance S.L. | Adjudicado | 13.900 € | 2025-09-26 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-27 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
- Carboneras, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- MV CUBIERTA HERMANDAD_signed.pdf
- ANEXOS.doc
- 2025-38c2d7a6-0036-4395-ba1c-26f74d6dac11
- 2024-aeda430e-c891-433a-9ebc-9dd548a9f821
- 2024-18d8e2a0-6d30-4e3a-965e-4463cc4fc758
- 2025-cc05db98-1903-4dac-a736-9ff498dda52f
- 2025-60c65109-134b-45e3-8b5b-e4e53a864184
- 2025-a0e79ded-03ea-40c0-b609-b8bbe6284e84
- 2024-11998385-f09f-4463-b8fc-80acb310a1be
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carboneras
Ver el órgano →- Servicios de campamento de verano PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Contrato artístico actuación Nyno Vargas Fiestas San Antonio 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Contratación del servicio de catering para la realización de la cena homenaje a nuestros mayores en las Fiestas Patronales en honor a San Antonio de Padua 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Suministro en régimen de alquiler de elementos de decoración de calles para fiestas patronales y fiestas de barriadas ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Contratación del seguro multirriesgo por daños en los edificios del Excmo. Ayuntamiento de Carboneras ResueltaPublicada: 2026-05-14
- Suministro por arrendamiento (Renting) de tres vehículos para distintas áreas del Ayuntamiento AdjudicadaPublicada: 2026-04-28
- Suministro en régimen de alquiler de iluminación ornamental para las fiestas patronales y fiestas de barriadas ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Suministro de 16 equipos multifunción, incluyendo su instalación y mantenimiento en régimen de arrendamiento (renting) para las distintas dependencias municipales del Ayuntamiento de Carboneras ResueltaPublicada: 2026-03-11
- Licitación del contrato relativo a la ejecución de las obras de urbanización y construcción de 75 nichos en el Cementerio Municipal ResueltaPublicada: 2025-11-15
- Obras de mejora de parques infantiles municipales AdjudicadaPublicada: 2025-11-14