El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Licitación de las autorizaciones para el uso común especial de los terrenos de dominio público marítimo terrestre para explotación de servicios de temporada de playa del término municipal de Ayamonte, temporada 2024-2027, prorrogable a las temporadas 2028-2029.

Expediente 2744/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Ayamonte

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Ayamonte (Huelva). Con valor estimado de 300.104 € y presupuesto de 200.069 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-19. Expediente 2744/2024.

Importes y cifras

300.104 €
Valor estimado
200.069 €
Presupuesto (con IVA)
22
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2744/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Ayamonte
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-04-04
Fin de presentación de ofertas
2024-04-19
Disponibilidad de documentos
2024-04-19

Códigos CPV

Lotes (22)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 CH1:Chiringuito Desmontable (70 m2) en Playa San Bruno 8.459 € 92332000, 55410000
2 EDN10: Escuela Deportiva Náutica (300 m2) en Playa de San Bruno 1.853 € 92332000, 80413000
3 EDN 20: Escuela Deportiva Náutica (180 m2) en Playa de San Bruno 1.494 € 92332000, 80413000
4 HS10: Hamacas y Sombrillas (300 m2) en playa San Bruno 1.737 € 92332000
5 EDN10: Escuela Deportiva Náutica (700 m2) en Playa de Isla Canela 3.049 € 92332000, 80413000
6 HS10: Hamacas y sombrillas (500 m2) en Playa de Isla Canela 2.895 € 92332000
7 HS20: Hamacas y sombrillas (500 m2) en Playa de Isla Canela 2.895 € 92332000
8 HS30: Hamacas y Sombrillas (100 m2) en Playa de Isla Canela 579 € 92332000
9 HS40: Hamacas y Sombrillas (200 m2) en Playa de Isla Canela 1.158 € 92332000
10 CH3: Chiringuito Desmontable (70m2) en Playa de los Haraganes 8.459 € 92332000, 55410000
11 EDN10: Escuela Deportiva Náutica (200 m2) en Playa de los Haraganes 1.554 € 92332000, 80413000, 55410000
12 HS10: Hamacas y Sombrillas (100m2) en Playa de los Haraganes 579 € 92332000
13 HS20: Hamacas y Sombrillas (70 m2) en Playa de los Haraganes 405 € 92332000
14 HS30: Hamacas y Sombrillas (70 m2) en Playa de los Haraganes 405 € 92332000
15 EDN10: Escuela de Deportes Náuticos (500 m2) en Playa de Punta del Moral 2.451 € 92332000, 80413000
16 EDN20: Escuela de Deportes Náuticos (125 m2) en Playa de Punta del Moral 1.330 € 92332000, 80413000
17 HS10: Hamacas y Sombrillas (200 m2) en Playa de Punta del Moral 1.158 € 92332000
18 HS20: Hamacas y Sombrillas (200 m2) en Playa de Punta del Moral 1.158 € 92332000
19 HS30: Hamacas y Sombrillas (200 m2) en Playa de Punta del Moral 1.158 € 92332000
20 HS40: Hamacas y Sombrillas (200 m2) en Playa de Punta del Moral 1.158 € 92332000
21 HS50: Hamacas y Sombrillas (400 m2) en Playa de Punta del Moral 2.316 € 92332000
22 HS60: Hamacas y Sombrillas (650 m2) en Playa de Punta del Moral 3.764 € 92332000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria Técnica de las instalaciones 40.0
Cuantificables Automáticamente Cualificación del personal encargado de ejecutar el contrato 15.0
Cuantificables Automáticamente Canon al alza 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 4.0 %
Provisional 2.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Ayamonte

Ver el órgano →