El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Licencias de uso común especial para explotar durante las temporadas 2025 y 2026 los servicios de temporada en las playas situadas en el término municipal de Mijas

Expediente 0093 C.C. · Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas

Licitación pública de patrimonial convocada por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas (Málaga). Con valor estimado de 91.271 € y presupuesto de 45.636 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-10. Expediente 0093 C.C..

Importes y cifras

91.271 €
Valor estimado
45.636 €
Presupuesto (con IVA)
20
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0093 C.C.
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas
Tipo de contrato
Patrimonial · Autorización demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-03-26
Fin de presentación de ofertas
2025-04-10

Códigos CPV

Lotes (20)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 HS-6 Riviera 2.546 € 92332000, 98333000
2 Lote 2 HS-12 El Bombo 8.485 € 92332000, 98333000
3 Lote 3 HS-14 Butibamba 6.061 € 92332000, 98333000
4 Lote 4 HS-15 Butibamba 4.364 € 92332000, 98333000
5 Lote 5 HS-16 Butibamba 1.576 € 92332000, 98333000
6 Lote 6 HS-17 El Torreón 3.879 € 92332000, 98333000
7 Lote 7 HS-24 El Chaparral 1.212 € 92332000, 98333000
8 Lote 8 HS-26 Playa Marina 1.212 € 92332000, 98333000
9 Lote 9 HS-27 El Charcón 4.243 € 92332000, 98333000
10 Lote 10 HS-29 El Ejido 3.637 € 92332000, 98333000
11 Lote 11 ESP-1 La Luna – Royal Beach 760 € 92332000, 98333000
12 Lote 12 ESP-6 Riviera 760 € 92332000, 98333000
13 Lote 13 ESP-14 Butibamba 760 € 92332000, 98333000
14 Lote 14 ESP-15 Butibamba 760 € 92332000, 98333000
15 Lote 15 ESP- 26 Playa Marina 760 € 92332000, 98333000
16 Lote 16 ESP-27 El Charcón 760 € 92332000, 98333000
17 Lote 17 ESP-28 el faro 760 € 92332000, 98333000
18 Lote 18 CM-11 El Bombo 1.033 € 92332000, 98333000
19 Lote 19 CM-12 El Bombo 1.033 € 92332000, 98333000
20 Lote 20 CM-20 El Torreón 1.033 € 92332000, 98333000

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Mijas

Ver el órgano →