Licencia de uso común especial de ocupación de terrenos en el recito ferial con la instalación de un bar durante los días 23 al 29 de agosto de 2024
Expediente 707/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Quesada
Licitación pública de privado convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Quesada (Jaén). Con valor estimado de 500 € y presupuesto de 605 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-02. Expediente 707/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 707/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Quesada
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-08-02
Códigos CPV
- 55410000Servicios de gestión de bares
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | precio más elevado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| MARIA TERUEL ARANDA | Formalizado | 500 € | 2024-08-22 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-08-22 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Quesada
Ver el órgano →- Concesión del servicio de bar en la verbena municipal durante las fiestas patronales del año 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contratación del servicio de bar durante la fiesta Quesada, donde nace el orgullo a celebrar el día 8 de agosto de 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Concesión Administrativa del uso privativo puestos en el Mercado de Abastos Municipal. ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Concesión del servicio de explotación del bar cafetería de la piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-06-10
- Contratación del servicio de bar durante el festival musical "Los Martinillos" a celebrar el día 4 de julio de 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Concesión del servicio de explotación del bar cafetería de la piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-05-13
- la contratación de los servicios consistentes en la puesta en valor, digitalización y accesibilidad del Arco de los Santos, la Muralla Urbana, la Cueva del Agua y sus rutas patrimoniales asociadas ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Arrendamiento de parcela en el Monte "Dehesa de Guadiana" Lote nº 12 ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Suministro de juegos acuáticos de agua en la piscina de chapoteo municipal de Quesada. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Concesión del servicio de explotación del bar cafetería de la piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-04-08