Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de las barras-bar a instalar en la Caseta Municipal y Caseta Joven durante la Feria de San Juan 2024
Expediente GEX/1284/2024 · Alcaldía de Ayuntamiento de Luque
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de Luque (Córdoba). Con valor estimado de 600 € y presupuesto de 600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-07. Expediente GEX/1284/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GEX/1284/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía de Ayuntamiento de Luque
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-07
- Disponibilidad de documentos
- 2024-06-07
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar par la Caseta Municipal en la Feria de San Juan 2024. | 300 € | 55000000 |
| 2 | Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar para la Caseta Joven Municipal durante la Feria de San Juan 2024. | 300 € | 55000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Canon | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-17 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-31 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-31 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
- Luque, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Pliego de condiciones economico adminstrativas.pdf
- PPT.pdf
- Proyecto instalacion caseta municipal.pdf
- 3d659087-4c74-46fe-b78f-5948c4b5f3fa
- 42f11c6d-a6fa-4347-9606-a1966088bab6
- 963a8fd8-9c39-491e-aa69-23eeba440a9b
- 71970cd9-3013-48da-9260-16f9db37f769
- 16a4167c-49e0-4479-b6d1-7547c8d1bee6
Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Luque
Ver el órgano →- Suministro de material de jardinería para la ejecución de las obras adscritas al PFEA 2026 (Lote nº 5) ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar con comida a instalar en la Caseta Municipal durante la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar a instalar en la Caseta Joven Municipal durante la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba). ResueltaPublicada: 2026-07-09
- Suministro, montaje y desmontaje, mediante arrendamiento de la Iluminación Extraordinaria de la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Suministro de arrendamiento, instalación y mantenimiento de Carpas durante la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba) dividido en dos lotes ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar en la Caseta Joven Municipal durante la Feria de San Juan 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Servicio de actuaciones musicales y artísticas, con motivo de la celebración en el mes de agosto de la Feria de San Bartolomé 2026, en Luque (Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Arrendamiento directo a tercero de inmueble sito en Glorieta del Convento, s/n.de referencia catastral nº: 7074351UG8577S0001ES, AdjudicadaPublicada: 2026-05-27
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación de una barra-bar en la Caseta Joven Municipal durante la Feria de San Juan 2026 ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Licencia de ocupación temporal del dominio público para la instalación y explotación por una hermandad o asociación sin ánimo de lucro de la barra-bar de la Caseta Municipal durante la Feria de San Juan 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-05-13