El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Lic 20/2046/2026 - Suministro, en régimen de fabricación, de los elementos necesarios para la ampliación de la plataforma giratoria de Auditorio de Tenerife

Expediente 2046/2026 · Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU (Tenerife). Con valor estimado de 45.000 € y presupuesto de 48.150 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-24. Expediente 2046/2026.

Importes y cifras

45.000 €
Valor estimado
48.150 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2046/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2026-08-06
Fin de presentación de ofertas
2026-07-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 90.0
Juicio de Valor Reducción del plazo de entrega 5.0
Juicio de Valor Ampliación del plazo de garantía 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALLERES DE REP. NICOLÁS QUINTANA S.L. Formalizado 41.000 € 2026-08-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Gerencia del Auditorio de Tenerife SAU

Ver el órgano →