El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Las reparaciones de los vehículos del parque automovilístico municipal, incluyendo el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de dichas reparaciones y mantenimiento de los mismos.

Expediente 16270-445 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 892.562 € y presupuesto de 400.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-22. Expediente 16270-445.

Importes y cifras

892.562 €
Valor estimado
400.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
16270-445
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2024-07-23
Fin de presentación de ofertas
2024-08-22
Disponibilidad de documentos
2024-08-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 Camiones, autobuses y maquinaria 280.000 € 50110000, 34300000
2 Lote 2 Motocicletas 120.000 € 50110000, 34300000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TALLERES GARCIA BARREIRO, S.L. · Lote 1 Formalizado 231.405 € 2025-07-17
ÁNGEL LEIRÓS MOTOS SL · Lote 2 Formalizado 99.174 € 2025-01-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-23
DOUE Anuncio de Formalización 2025-01-23
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-21
DOUE Anuncio Previo 2024-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-20
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-06-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo

Ver el órgano →