El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La renovación de la implantación y mantenimiento de una plataforma de administración electrónica que facilite al Ayuntamiento de Íllora la adopción de un sistema de tramitación administrativa conforme al marco legal vigente.

Expediente 3624/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Illora

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Illora (Granada). Con valor estimado de 179.136 € y presupuesto de 216.755 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-09. Expediente 3624/2024.

Importes y cifras

179.136 €
Valor estimado
216.755 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3624/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Illora
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de informítica y servicios conexos
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-12-16
Fin de presentación de ofertas
2024-10-09
Disponibilidad de documentos
2024-10-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MÓDULO DE MENSAJERÍA Y CHAT 15.0
Cuantificables Automáticamente SISTEMA DE CITA PREVIA 10.0
Cuantificables Automáticamente CERTIFICADOS ELECTRÓNICOS 15.0
Juicio de Valor SERVICIOS DE SOPORTE Y ACOMPAÑAMIENTO 10.0
Juicio de Valor SENCILLEZ Y FACILIDAD DE USO DE LOS SERVICIOS 15.0
Cuantificables Automáticamente SOPORTE ESPECIALIZADO DE CONTRATACIÓN 10.0
Cuantificables Automáticamente MEJOR PRECIO OFERTADO 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. Formalizado 178.887 € 2024-12-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illora

Ver el órgano →