El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

la redacción de los proyectos y la dirección de las obras por equipo facultativo de empresa o UTE en los centros de atención a menores de la foia (buñol), plana alta (castellón) y la torre (alborache).

Expediente CMAYOR/2025/08Y09/0106 · Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana

Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana (Valencia/València). Con valor estimado de 842.194 € y presupuesto de 926.414 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-24. Expediente CMAYOR/2025/08Y09/0106.

Importes y cifras

842.194 €
Valor estimado
926.414 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2025/08Y09/0106
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
16 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-11-11
Fin de presentación de ofertas
2025-11-24
Disponibilidad de documentos
2025-11-24

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 RAGNNA LA FOIA residencia de acogimiento general para niños, niñas y adolescentes (RAGNNA) La Foia de Buñol usuarios actuales 24 plazas). 372.422 € 71000000, 71240000
2 RAGNNA PLANA ALTA residencia de acogimiento general para niños, niñas y adolescentes (RAGNNA) Plana Alta (usuarios actuales 25 plazas). 243.240 € 71000000, 71240000
3 RRNNA LA TORRE ALBORACHE residencia de recepción de niños, niñas y adolescentes (RRNNA) La Torre de Alborache (usuarios actuales 54 plazas) 310.752 € 71000000, 71240000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 35.0
Juicio de Valor 2.2. CRITERIO ARQUITECTÓNICO 12.0
Cuantificables Automáticamente PERIODICIDAD DE VISITAS DE OBRA E INFORMES DURANTE EL PERIODO DE GARANTÍA DE LA OBRA 5.0
Juicio de Valor 2.1 Criterio funcional 18.0
Cuantificables Automáticamente PRESENCIA DEL EQUIPO FACULTATIVO EN OBRA DURANTE LA EJECUCIÓN 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Vicepresidencia Primera y Conselleria de Servicios Sociales, Igualdad y Vivienda de la Generalitat Valenciana

Ver el órgano →