El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La realización de uno, varios o todos los lotes de las prestaciones de servicio necesarias de los servicios de montaje, mantenimiento y desmontaje de las instalaciones y elementos de los exornos y decoración eléctrica extraordinaria para las Fiestas del Carnaval, Romería de San Marcos, Fiesta de la Primavera (V. de los Desamparados) Feria y Navidad

Expediente 19/2024 · Alcalde de Ayuntamiento de Puente Genil

Licitación pública de servicios convocada por Alcalde de Ayuntamiento de Puente Genil (Córdoba). Con valor estimado de 184.524 € y presupuesto de 223.272 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-27. Expediente 19/2024.

Importes y cifras

184.524 €
Valor estimado
223.272 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
19/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcalde de Ayuntamiento de Puente Genil
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-06-12
Fin de presentación de ofertas
2024-06-27
Disponibilidad de documentos
2024-06-27

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Feria Real 169.400 € 50232100, 31527200, 50232000, 45316000, 34991000
2 Navidad 10.648 € 50232100, 45316000, 34991000, 50232000, 31527200
3 Carnaval 8.228 € 50232100, 45316000, 50232000, 34991000, 31527200
4 San Marcos 9.200 € 50232100, 34991000, 45316000, 50232000, 31527200
5 Fiestas de la primera Virgen de los Desamparados 25.796 € 50232100, 31527200, 34991000, 45316000, 50232000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 139.300 € 2024-07-12
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 8.756 € 2024-07-12
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 3 Formalizado 6.766 € 2024-07-12
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 4 Formalizado 7.566 € 2024-07-12
PORGESA S.A. · Lote 5 Formalizado 21.300 € 2025-02-05

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcalde de Ayuntamiento de Puente Genil

Ver el órgano →