El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La realización de las tareas de transporte de fondo y recuento de las recaudaciones recogidas en los aparcamientos de la Sociedad Municipal de aparcamientos y proyectos S.A. (SMAP) que se detallan en el punto 2 del PPTP y también de los aparcamientos que se puedan incorporar en el futuro, previa comunicación al adjudicatario, a efectos de ajustar las prestaciones.

Expediente 25/2023 · Consejo de Administración de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A. (Illes Balears). Con valor estimado de 443.076 € y presupuesto de 178.707 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-26. Expediente 25/2023.

Importes y cifras

443.076 €
Valor estimado
178.707 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-01-26
Fin de presentación de ofertas
2024-02-26
Disponibilidad de documentos
2024-02-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TRANSPORTES BLINDADOS S.A. TRABLISA Formalizado 147.692 € 2024-04-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Ver el órgano →