El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La prestación del servicio de transporte colectivo, por precios unitarios, para las actividades descritas en el apartado 1º del PPT de las diferentes Concejalías, con el fin de cubrir las necesidades del Ayuntamiento y para el cumplimiento de sus competencias municipales.

Expediente 2024/54682B · Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena

Licitación pública de servicios convocada por Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena (Málaga). Con valor estimado de 129.232 € y presupuesto de 59.231 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-21. Expediente 2024/54682B.

Importes y cifras

129.232 €
Valor estimado
59.231 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/54682B
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-05-06
Fin de presentación de ofertas
2025-05-21
Disponibilidad de documentos
2025-05-21

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 3.378 € 60130000
2 Lote 2 47.979 € 60130000
3 Lote 3 7.874 € 60130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1º: Descuento en precios unitarios 90.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2º: Experiencia del personal 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía de Hacienda del Ayuntamiento de Benalmádena

Ver el órgano →