La prestación del servicio de representación de la actuación de los artistas con motivo de la Feria Real 2026 de Puente Genil el día 15 de agosto
Expediente 22/2026 · Alcalde de Ayuntamiento de Puente Genil
Licitación pública de privado convocada por Alcalde de Ayuntamiento de Puente Genil (Córdoba). Con valor estimado de 112.500 € y presupuesto de 136.125 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente 22/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 22/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcalde de Ayuntamiento de Puente Genil
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 92312100Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONÓMICA | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IYAU PRODUCCIONES AIE | Adjudicado | 25.000 € | 2026-07-21 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-04 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcalde de Ayuntamiento de Puente Genil
Ver el órgano →- Procedimiento puesto en marcha para la contratación de suministro de arbolado para ampliación y mejora de zonas verdes municipales del Excmo. Ayuntamiento de Puente Genil. EvaluaciónPublicada: 2026-07-29
- La realización de uno, varios o todos los lotes del contrato de suministro de cuatro vehículos destinados a los Servicios Generales, Obras y Protección Civil del Ayuntamiento de Puente Genil, PublicadaPublicada: 2026-07-15
- La prestación del servicio de representación de la actuación de los artistas con motivo de la Feria Real 2026 de Puente Genil los días 16,18 y 19 de agosto ResueltaPublicada: 2026-07-14
- la realización de uno, varios o todos los lotes para la contratación de los servicios incluida la organización, suministros e infraestructura necesarios para la celebración de la FERIA REAL Y FESTIVAL DEL CANTE GRANDE FOSFORITO 2026, DE PUENTE GENIL (CÓRDOBA). AdjudicadaPublicada: 2026-07-08
- El suministro de vestuario laboral, calzado de seguridad y servicios complementarios de personalización (bordado y serigrafiado) para el personal del Excmo. Ayuntamiento de Puente Genil ResueltaPublicada: 2026-06-25
- La prestación del servicio de representación de la actuación de los artistas con motivo de la xx Rock and River Blues Festival 2026 ResueltaPublicada: 2026-06-24
- La explotación del bar de la caseta municipal de la Feria Real de 2025 de Puente Genil durante los días 14,16, 17,18 y 19 de agosto de 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-06-08
- La prestación de los servicios de recepción y taquilla, control de accesos, seguridad privada, salvamento/socorrismo, la limpieza de las instalaciones, el mantenimiento de la piscina al aire libre situada en el Polideportivo Municipal “Francisco Manzano” de Puente Genil, durante la temporada de verano de 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-20
- La realización de uno, varios o todos los lotes de las prestaciones de servicio necesarias de los servicios de montaje, mantenimiento y desmontaje de las instalaciones y elementos de los exornos y decoración eléctrica extraordinaria para las Fiestas del Carnaval, Romería de San Marcos, Fiesta de la Primavera de los Desamparados Feria y Navidad ResueltaPublicada: 2026-05-18
- las obras para la dotación de instalaciones de climatización y ventilación (RITE) e instalación fotovoltaica para autoconsumo de 20 KW en Centro Educativo CEIP JOSÉ MARÍA PEMÁN “ Los Pinos” de Puente Genil, (Córdoba) ResueltaPublicada: 2026-05-11