la prestación del Servicio de gestión de la vivienda y comedor de mayores con servicio de comidas a domicilio del Ayuntamiento de El Torno
Expediente 1-2024 · Junta Vecinal de la E.L.M El Torno
Licitación pública de servicios convocada por Junta Vecinal de la E.L.M El Torno (Ciudad Real). Con valor estimado de 863.315 € y presupuesto de 179.570 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-30. Expediente 1-2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1-2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta Vecinal de la E.L.M El Torno
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-30
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-30
Códigos CPV
- 85310000Servicios de asistencia social
- 85311100Servicios de bienestar social proporcionados a ancianos
- 85312200Reparto a domicilio de alimentos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | TIPO DE ENVASADO DE LAS COMIDAS ELABORADAS | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | .- PROPUESTA DE ROTACIÓN DE MENÚS: | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | POR EXPERIENCIA EN LA GESTION DEL SERVICIO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | POR DISTANCIA DEL DOMICILIO FISCAL DEL LICITADOR AL CENTRO DE TRABAJO/VIVIENDA DE MAYORES | 30.0 |
| Juicio de Valor | MEJORAS ADICIONALES EN EQUIPAMIENTO DE LA VIVIENDA DE MAYORES | 10.0 |
| Juicio de Valor | POR SERVICIOS ADICIONALES A LOS USUARIOS DE LA VIVIENDA DE MAYORES | 15.0 |
| Juicio de Valor | PROGRAMACION DE ACTIVIDADES DE OCIO Y TIEMPO LIBRE, PARTICIPACION SOCIAL | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-15 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta Vecinal de la E.L.M El Torno
Ver el órgano →- Construcción de Piscinas Municipales en El Torno según proyecto de ejecución EvaluaciónPublicada: 2025-01-22
- Proyecto de Mejora y Reducción de Pérdidas en la Red de Abastecimiento del Ayuntamiento de El Torno (Ciudad Real) ResueltaPublicada: 2023-11-24