El Vínculo El Vínculo.
Publicada

La Obra de la Unidad de Bajo Requerimiento en la Tercera Planta del Ala Norte del Hospital Juan Carlos I

Expediente 54/S/24/OB/GE/A/0065 · Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Licitación pública de obras convocada por Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil (Canarias). Con valor estimado de 282.555 € y presupuesto de 302.334 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-08. Expediente 54/S/24/OB/GE/A/0065.

Importes y cifras

282.555 €
Valor estimado
302.334 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
54/S/24/OB/GE/A/0065
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
84 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-12-10
Fin de presentación de ofertas
2025-01-08
Disponibilidad de documentos
2025-01-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Incremento del Plazo de Garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente 3. Experiencia del Encargado de Obras adscrito a este contrato en la ejecución de obras referidas a centros hospitalarios privados o públicos 35.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

Ver el órgano →