El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

La gestión y explotación del Camping ¨La Estepa¨ ubicado en Valfarta (Huesca)

Expediente 21/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Valfarta

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Valfarta (Huesca). Con valor estimado de 35.098 € y presupuesto de 8.494 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-20. Expediente 21/2025.

Importes y cifras

35.098 €
Valor estimado
8.494 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
21/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Valfarta
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Huesca

Fechas clave

Publicación
2025-03-05
Fin de presentación de ofertas
2025-03-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Memoria detallada de servicios a prestar en relación con el objeto del contrato y Plan de Actividades a desarrollar en la Gestión del Camping 20.0
Cuantificables Automáticamente Titulación Académica 30.0
Cuantificables Automáticamente Precio Ofertado 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Pilar Labrador Castillo Adjudicado 7.100 € 2025-04-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-05
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Valfarta

Ver el órgano →