El Vínculo El Vínculo.
Publicada

La gestión del Servicio público Municipal consistente en Polideportivo, Piscina Municipal, Pista de Pádel y Bar-Restaurante.

Expediente 19/2025 · Alcaldía de la Entidad Local Menor de Fuentetoba

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía de la Entidad Local Menor de Fuentetoba (Soria). Con valor estimado de 21.600 € y presupuesto de 4.356 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-26. Expediente 19/2025.

Importes y cifras

21.600 €
Valor estimado
4.356 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
19/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía de la Entidad Local Menor de Fuentetoba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de hostelería y restaurante
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 años
Lugar de ejecución
Soria

Fechas clave

Publicación
2025-05-13
Fin de presentación de ofertas
2025-05-26
Disponibilidad de documentos
2025-05-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia en Gestión de Concesiones Administrativas de carácter deportivo, cultural o similar al tipo de la que se pretende adjudicar 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en inversiones que queden posteriormente a favor de la Entidad Local Menor 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-13
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-05-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos