El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

la explotación del Bar-Restaurante de Vallivana y la gestión del albergue de la Casa Forestal, propiedad del Ayuntamiento de Morella.

Expediente 1274/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Morella

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Morella (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 14.400 € y presupuesto de 17.424 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-28. Expediente 1274/2023.

Importes y cifras

14.400 €
Valor estimado
17.424 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1274/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Morella
Tipo de contrato
Patrimonial · Explotación de bienes inmuebles mediante arrendamiento
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2023-11-13
Fin de presentación de ofertas
2023-11-28
Disponibilidad de documentos
2023-11-28

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Vivir en el santuario 10.0
Juicio de Valor Inversiones propuestas 10.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 20.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia del licitador o empleados que regentarán el negocio 10.0
Cuantificables Automáticamente Encargarse de abrir el santuario cuando la ermitaña no está 5.0
Cuantificables Automáticamente Dar servicio de restaurante y bar los días de la rogativa 10.0
Juicio de Valor La gestión del bar-restaurante y del albergue de la Casa Forestal 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PETRU DANIEL EZARU Formalizado 15.168 € 2025-03-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Morella

Ver el órgano →