El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La Entidad precisa formalizar la contratación del servicio de consultoría y formación- de figura del Delegado/a de Seguridad de la FIIAPP, F.S.P.

Expediente SEGE-2024-004 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Madrid). Con valor estimado de 109.760 € y presupuesto de 66.405 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-12. Expediente SEGE-2024-004.

Importes y cifras

109.760 €
Valor estimado
66.405 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SEGE-2024-004
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-21
Fin de presentación de ofertas
2024-04-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO1: Sumatorio de precios unitarios 40.0
Cuantificables Automáticamente CO4: Mejora del personal adscrito a la ejecución del servicio. Calidad del/de los/las Delegado/a/os/as de Seguridad: 25.0
Cuantificables Automáticamente CO3: Mejora del personal adscrito a la ejecución del servicio. Calidad del/de los/las Delegado/a/os/as de Seguridad 10.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Mejora del personal adscrito a la ejecución del servicio: Calidad del/de los/las Delegado/a/os/as de Seguridad 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTERNATIONAL SOS ASSISTANCE IBÉRICA S.L. Formalizado 54.880 € 2025-02-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-04-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →