El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La dirección facultativa, inspección, control y vigilancia y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras del emisario submarino de la EDAR de Binidalí (T.M.MAÓ.MENORCA)

Expediente SE/2025/10 · Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental

Licitación pública de servicios convocada por Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental (Illes Balears). Con valor estimado de 171.250 € y presupuesto de 151.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-16. Expediente SE/2025/10.

Importes y cifras

171.250 €
Valor estimado
151.250 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SE/2025/10
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
11 meses
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-12-02
Fin de presentación de ofertas
2026-01-16
Disponibilidad de documentos
2026-01-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO EXPERIENCIA DEL PERSONAL TÉCNICO 20.0
Cuantificables Automáticamente PRECIO 40.0
Cuantificables Automáticamente MEDIOAMBIENTAL 5.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO SOCIAL 5.0
Juicio de Valor OFERTA TÉCNICA 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia 2026-04-13
Perfil del contratante Anuncio de Renuncia

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Agencia Balear del Agua y de la Calidad Ambiental

Ver el órgano →