La contratación, por procedimiento abierto, de los servicios de socorrismo, la puesta en marcha del programa de actividades deportivas diseñado por el Área de Deportes del Ayuntamiento de Barbastro, así como la atención al público y control de accesos para poder desarrollar estos servicios.
Expediente 3331/2024 · Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro (Huesca). Con valor estimado de 792.712 € y presupuesto de 435.992 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-16. Expediente 3331/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3331/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-16
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicio de Socorrismo y personal para el desarrollo de las actividades deportivas. | 382.510 € | 92600000 |
| 2 | Servicio de Personal para atención al público y control de accesos en instalaciones deportivas municipales. | 53.482 € | 92600000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SDC ESMAS SL | Formalizado | 306.810 € | 2024-10-02 |
| OCEANO OCIO Y GESTION DE SERVICIOS SL | Formalizado | 42.500 € | 2024-12-12 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-07-15 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-10-04 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-12-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-07-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-10-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización (DOUE) - Envío (13/12/2024), Publicación (16/12/2024)
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (03/10/2024), Publicación (04/10/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
Ver el órgano →- La adquisición de mesas, cajoneras y sillas para las dependencias municipales. ResueltaPublicada: 2026-08-25
- La contratación de la actuación de LA FUGA en formato banda en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- La contratación de la actuación del grupo musical MALMÖ 040 en el Espacio Interpeñas de Barbastro, con motivo de la celebración de las Fiestas en Honor de la Natividad de Nuestra Señora 2026 en el mes de septiembre. ResueltaPublicada: 2026-08-24
- Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro. ResueltaPublicada: 2026-08-20
- El servicio de elaboración del estudio de viabilidad para el contrato de la concesión de servicios de abastecimiento de agua potable al municipio de Barbastro, incluyendo los núcleos de Cregenzán y Burceat y el Polígono Industrial Valle del Cinca, así como el asesoramiento en la elaboración de los pliegos y la tramitación de dicho expediente PublicadaPublicada: 2026-08-18
- La prestación consistirá en el alquiler, montaje y desmontaje de hasta un máximo de 12 carpas desmontables de 3 x 3 metros, destinadas a la celebración del Concurso de la Muestra de Frutas y Hortalizas. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Alquiler de 9 baños químicos para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de 3 grupos electrógenos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler: ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de suministro de vallas para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler. ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Contratación de suministro de las sillas y mesas necesarias para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler. ResueltaPublicada: 2026-08-11