El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La contratación por parte del Ayuntamiento de Leganés de una póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de aviación para tres aeronaves no tripuladas (RPA), pertenecientes al servicio de la Policía Local de Leganés, conforme al ámbito, alcance y condiciones que se especifican en los Pliegos de Prescripciones Técnicas, las cuales tienen, en todo caso, la consideración de coberturas mínimas.

Expediente 2024/0157 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés (Madrid). Con valor estimado de 925 € y presupuesto de 1.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-03. Expediente 2024/0157.

Importes y cifras

925 €
Valor estimado
1.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/0157
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-08-26
Fin de presentación de ofertas
2024-10-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA Formalizado 888 € 2024-10-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés

Ver el órgano →