El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La contratación por la Sociedad Municipal Getafe Iniciativas del suministro del hardware y software necesario para la renovación de los equipos de la Red de Centros de Acceso Público a Internet de Getafe (REDINT-GETAFE) y los servicios necesarios para su instalación, configuración y puesta en marcha

Expediente 97/2023 · Consejería Delegada de Getafe Iniciativas, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Getafe Iniciativas, S.A. (Madrid). Con valor estimado de 136.689 € y presupuesto de 157.518 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-26. Expediente 97/2023.

Importes y cifras

136.689 €
Valor estimado
157.518 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
97/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Getafe Iniciativas, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
255 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-06
Fin de presentación de ofertas
2023-10-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION GARANTIAS EQUIPOS 100.0
Cuantificables Automáticamente AMPLIACION GARANTIAS FIREWALLS 100.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 100.0
Juicio de Valor MEMORIA TECNICA 100.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCION PLAZO EJECUCION 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERINGE S.A. Formalizado 125.486 € 2023-11-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Getafe Iniciativas, S.A.

Ver el órgano →