El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

La contratación del Acceso de Terceros a la Red (A.T.R.) así como la adquisición y suministro de la energía eléctrica demandada, tanto en alta tensión (A.T.) como en baja tensión (B.T.) por los distintos puntos de suministro de titularidad municipal, así como por los nuevos puntos que se contraten durante la duración del contrato.

Expediente 2025/0031 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 13.322.770 € y presupuesto de 7.327.524 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2025/0031.

Importes y cifras

13.322.770 €
Valor estimado
7.327.524 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/0031
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-04-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES, S.A.U. Adjudicado 6.055.805 € 2025-04-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Leganés

Ver el órgano →