El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La contratación de un seguro de responsabilidad civil para FYCMA y el Polo de Contenidos Digitales, con el fin de asegurar las consecuencias económicas derivadas de la responsabilidad que pudiera corresponder directa, solidaria o subsidiariamente a los asegurados en el ejercicio de su actividad y funciones. Este seguro

Expediente 16/2024 · Dirección General del Palacio de Ferias y Congresos de Málaga

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General del Palacio de Ferias y Congresos de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 39.000 € y presupuesto de 23.595 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-01. Expediente 16/2024.

Importes y cifras

39.000 €
Valor estimado
23.595 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
16/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General del Palacio de Ferias y Congresos de Málaga
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-07-17
Fin de presentación de ofertas
2024-08-01
Disponibilidad de documentos
2024-08-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJOR OFERTA ECONÓMICA 70.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS TÉCNICAS. AUMENTO DE LOS SUBLIMITES POR VICTIMA 10.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS TÉCNICAS. Aumento del límite de indemnización por siniestro y año 15.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS TÉCNICAS. REDUCCIÓN DE FRANQUICIA 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España Formalizado 12.900 € 2024-10-16

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-08
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-07-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General del Palacio de Ferias y Congresos de Málaga

Ver el órgano →