El Vínculo El Vínculo.
Publicada

La construcción y explotación de centro deportivo en el municipio de Sant Jordi conforme al Proyecto básico y de ejecución elaborado por el técnico, arquitecto municipal D. Miguel Ángel Martínez Campuzano.

Expediente 1274/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Sant Jordi

Licitación pública de concesión de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Sant Jordi (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 2.753.322 € y presupuesto de 3.331.519 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-10. Expediente 1274/2025.

Importes y cifras

2.753.322 €
Valor estimado
3.331.519 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1274/2025
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Sant Jordi
Tipo de contrato
Concesión de Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
40 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2025-12-15
Fin de presentación de ofertas
2026-01-10
Disponibilidad de documentos
2026-01-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterios medioambientales vinculados a la construcción y explotación de la obra 6.06
Juicio de Valor Plan de renovaciones 2.53
Juicio de Valor Análisis del proyecto. Solución arquitectónica 34.34
Cuantificables Automáticamente incremento de la inversión a realizar 20.2
Juicio de Valor Plan de mantenimiento del centro 2.53
Cuantificables Automáticamente ofertas de actividades empadronados en el municipio de Sant jordi 20.2
Cuantificables Automáticamente incluir precios populares en cuotas de gimnasio 4.04
Juicio de Valor Análisis de proyecto. Solución funcional 10.1

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-15
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-12-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos