La coberta de la pista poliesportiva permetrà fer ús de la instal·lació durant més temps per part dels veïns del municipi a més a més de donar-li més funcionalitats que les estrictament esportives, com serien la celebració d’actes culturals
Expediente 7/2026 · Entitat Municipal Descentralitzada d'Espui
Licitación pública de obras convocada por Entitat Municipal Descentralitzada d'Espui (Lleida). Con valor estimado de 364.977 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-27. Expediente 7/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7/2026
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Entitat Municipal Descentralitzada d'Espui
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Lleida
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-27
Códigos CPV
- 45261000Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FORTANCO 81 SL | Adjudicado | 332.900 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-14 |
Ubicación geográfica
- Lleida, Lérida, Cataluña
Documentos y pliegos