El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La celebración de los espectáculos EL MUNDO POR MONTERA, el 10 de septiembre de 2026 en la Plaza de Toros de la Real Maestranza de Caballería de Sevilla, y DESIERTO, el día 25 de septiembre de 2026 en el Teatro Central, incluidos en la Programación Oficial de la XXIV Bienal de Flamenco 2026

Expediente 358/26 · Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Licitación pública de privado convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS) (Sevilla). Con valor estimado de 123.101 € y presupuesto de 148.952 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 358/26.

Importes y cifras

123.101 €
Valor estimado
148.952 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
358/26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 días
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2026-08-25

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARTE & MOVIMIENTOPRODUCCIONES Formalizado 123.101 € 2026-07-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-25

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)

Ver el órgano →