La Adjudicación por este Ayuntamiento del Aprovechamiento de caza del Lote I del MUP 206 "Dehesa y Pinar" de Torremocha del Pinar
Expediente 86/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Torremocha del Pinar
Licitación pública de administrativo especial convocada por Pleno del Ayuntamiento de Torremocha del Pinar (Guadalajara). Con valor estimado de 90.995 € y presupuesto de 22.021 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-03. Expediente 86/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 86/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Torremocha del Pinar
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Guadalajara
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-03
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-03
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Provisional | 353 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Guadalajara, Guadalajara, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Torremocha del Pinar
Ver el órgano →- Adjudicación aprovechamiento forestal de madera del MUP 206 de Torremocha del Pinar (Guadalajara) AdjudicadaPublicada: 2024-12-04