El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La adjudicación, mediante procedimiento abierto, del Acuerdo Marco para la prestación de los servicios de transporte de viajeros, urbano e interurbano, dentro de la Comunidad de Madrid, realizados mediante cualquier modalidad de transporte de viajeros en vehículos de turismo con conductor (Taxi y vehículos de transportes con conductor (en adelante) VTC).

Expediente EMG 123-25 · Dirección de la Empresa para la Gestión de Residuos Industriales, S.A. (EMGRISA)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Empresa para la Gestión de Residuos Industriales, S.A. (EMGRISA) (Madrid). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 16.500 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-18. Expediente EMG 123-25.

Importes y cifras

60.000 €
Valor estimado
16.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
EMG 123-25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Empresa para la Gestión de Residuos Industriales, S.A. (EMGRISA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-06-06
Fin de presentación de ofertas
2025-06-18
Disponibilidad de documentos
2025-06-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Sistema de geolocalización y seguimiento del servicio solicitado por la empresa y por el usuario 5.0
Cuantificables Automáticamente Tiempos de respuesta totales tras solicitar el servicio y para la asignación definitiva del mismo 10.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de la flota que puede circular por vías preferentes (carril bus-taxi) 10.0
Cuantificables Automáticamente Anulación del servicio sin cargo 5.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de vehículos con etiqueta medioambiental cero emisiones o eco 10.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad horaria 24 horas los 365 días del año 5.0
Cuantificables Automáticamente Condiciones económicas (Precio) 45.0
Cuantificables Automáticamente Antigüedad media de los vehículos adscritos a la prestación del servicio 5.0
Cuantificables Automáticamente Petición de los servicios a través de Web, App y correo electrónico ya implantado y en funcionamiento 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Empresa para la Gestión de Residuos Industriales, S.A. (EMGRISA)

Ver el órgano →