El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

la adjudicación en régimen de concurrencia de TRES licencias de autotaxis (UNA de ellas reservada para vehículo adaptado para el transporte de personas en silla de ruedas)

Expediente 1320-2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de San José del Valle

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de San José del Valle (Cádiz). Con valor estimado de 1.110 € y presupuesto de 1.110 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-08. Expediente 1320-2024.

Importes y cifras

1.110 €
Valor estimado
1.110 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1320-2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de San José del Valle
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-07-18
Fin de presentación de ofertas
2024-08-08
Disponibilidad de documentos
2024-08-07

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Licencia de Auto taxi 5 plazas 370 € 60120000
2 Licencia Auto taxi 5 plazas 370 € 60120000
3 Licencia de Auto taxi. Vehículo adaptado para el transporte de personas en sillas de ruedas. 370 € 60120000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA TRANSPORTE DE VIAJERO Y DE MERCANCÍAS 3.0
Cuantificables Automáticamente EXPERIENCIA TRANSPORTE VIAJEROS CON LICENCIA DE CLASE B AUTOTURISMO 3.0
Cuantificables Automáticamente MEJORAS CONDICIONES DEL VEHÍCULO A APORTAR 2.0
Cuantificables Automáticamente titularidad de vehículo adaptado movilidad reducida 3.0
Cuantificables Automáticamente Situación personal y fimiliar 5.0
Cuantificables Automáticamente conductores asalariados 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JUAN JIMENEZ DEL VALLE · Lote 1 Adjudicado 2024-09-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de San José del Valle

Ver el órgano →