la adjudicación del servicio de VIAJE DE MAYORES 2024 organizado por el Ayuntamiento de Ojén, a Sevilla.
Expediente 2024/83 · Alcaldía del Ayuntamiento de Ojén
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Ojén (Málaga). Con valor estimado de 46.000 € y presupuesto de 50.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-22. Expediente 2024/83.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/83
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Ojén
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 días
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-22
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-22
Códigos CPV
- 63500000Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista
- 63511000Organización de viajes combinados
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | TRATAMIENTO DE ANULACIONES | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ESPECTÁCULOS DE NOCHE CENA Y ALMUERZO | 27.0 |
| Cuantificables Automáticamente | RESPECTO AL ESTABLECIMIENTO HOTELERO | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA CULTURA Y OCIO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | GRATUIDADES | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CAFE E INFUSIÓN EN EL ALMUERZO | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NAUTALIA VIAJES S.L. | Formalizado | 194 € | 2024-03-08 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-08 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 11_1_PCAP_SERVICIOS_SUMARIO.pdf
- 11 2 PLIEGO_PRESCRIPCIONES_TECNICAS_VIAJE_DE_MAYORES_20.pdf
- DECLARACION PROTECCION DE DATOS.pdf
- 56b7e063-374a-43b3-a99f-b5c6b5150b44
- fbe9e14e-e4d3-4428-bf1b-d25d6425c339
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ojén
Ver el órgano →- Consiste en la ejecución de las obras necesarias para adecentar el patio de la guardería, conforme al proyecto de obras redactado al efecto. El proyecto de referencia fue iniciado mediante acuerdo nº 2025/607 de fecha 11/07/2025 , tras la tramitación del correspondiente procedimiento de contratación, la licitación fue declarada desierta mediante Resolución nº 2025/947 de 31/10/2025 . ResueltaPublicada: 2026-07-15
- El objeto del contrato consiste en la ejecución de las obras necesarias para la REMODELACIÓN DE CALLE ATALAYA Y CASARES, conforme al proyecto redactado al efecto, aprobado por Decreto de Alcaldía 2026/375 de 28 de Abril de 2026. La licitación se inicio mediante acuerdo nº 2025/621 de fecha 16 de julio de 2025 del ejercicio presupuestario anterior, la licitación fue declarada desierta. ResueltaPublicada: 2026-07-02
- El presente Pliego tiene por objeto regular la contratación para la ORGANIZACIÓN DEL 51 FESTIVAL FLAMENCO CASTILLO DEL CANTE 2026, que tendrá lugar en el Patio del Colegio los Llanos, del municipio de Ojén, el día 1 y madrugada de 2 de agosto de 2026, incluyendo la gestión de la venta de entradas al evento. ResueltaPublicada: 2026-06-29
- El objeto del contrato consiste en la gestión, organización y desarrollo del servicio de Actividades de Vacaciones de verano/Navidad del Ayuntamiento de Ojén 2026. ResueltaPublicada: 2026-05-22
- el servicio CATERING DE LA ESCUELA INFANTIL MUNICIPAL de Ojén, que se organiza desde la concejalía de Educación, para cubrir la necesidad de las familias con niños/as de 8 meses a 3 años, que demandan el servicio de comedor en la guardería con objeto de poder conciliar la vida laboral y familiar AdjudicadaPublicada: 2026-05-22
- la organización, montaje, gestión de producción y realización de las interpretaciones artísticas del espectáculo de “OJEANDO FESTIVAL 2026” los días 26, 27 y madrugada del 28 de junio de 2026, con cinco espacios, Escenario Patio, Escenario Plaza, Escenario Molino, Escenario Circo y Piscina Municipal, la instalación y gestión de un bar dentro del Escenario Patio y Molino. ResueltaPublicada: 2026-05-14
- El presente contrato tiene por objeto la redacción del proyecto constructivo correspondiente a las obras del "REDACCIÓN PROYECTO APARCAMIENTO MUNICIPAL 'SUR' T.M. OJÉN. en el TM de Ojén EvaluaciónPublicada: 2026-05-12
- El objeto del contrato consiste en la “Construcción de la sala de SPINNING Y GIMNASIA en el polideportivo en TM. de OJÉN
(Málaga)” ResueltaPublicada: 2026-03-13
- El objeto de las obras es mejorar las instalaciones existentes en el parque infantil, sita en calle Avellano de acuerdo con el proyecto de obra redactado al efecto. ResueltaPublicada: 2026-03-11
- VIAJE DE MAYORES OJÉN 2026 organizado por el Ayuntamiento de Ojén, a Cadíz capital y alrededores. ResueltaPublicada: 2026-03-09