L’objecte del servei és necessari per a contribuir a una acció demostrativa inclosa al projecte LIFE21-IPC ES- LIFE eCOadapt50 amb número de projecte 101069781, del qual l’Associació Leader de Ponent n’és sòcia. L’objectiu principal de l’acció és l’ús de la ramaderia extensiva com a eina de gestió forestal sostenible en els mosaics agroforestals. Pretén implementar la pràctica de la silvopastura per a la prevenció d’incendis forestals. Per evitar les tanques, que son limitacions físiques al terreny, es planteja l’ús de collars per a les vaques amb l'objectiu de reduir les zones tancades i permetre la lliure circulació de les persones i animals.
Expediente 1403-000145/2024 · Associació Leader de Ponent
Licitación pública de servicios convocada por Associació Leader de Ponent (Cataluña). Con valor estimado de 9.840 €. Procedimiento otros. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-12. Expediente 1403-000145/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1403-000145/2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Associació Leader de Ponent
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Otros
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cataluña
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-12
Códigos CPV
- 03321000Ganado bovino
- 03400000Productos de la silvicultura y de la explotación forestal
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
- 79421000Servicios de gestión de proyectos que no sean los de construcción
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Associació per al Desenvolupament Integral de la Vall del Corb | Adjudicado | 7.790 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-19 |
Ubicación geográfica
- Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Associació Leader de Ponent
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Associació Leader de Ponent.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 9.840 €.
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-12-12. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de servicios, tramitado por procedimiento otros.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Cataluña.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de servicios en Cataluña. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.