L’Ajuntament d’Ivorra té interès en millorar la xarxa d’aigua. Entre altres, vol millorar i reforçar la xarxa d’abastament existent que alimenta el ramal de les masies zona de Santa Maria. Aquesta obra augmentarà el cabal aportat a aquesta zona i solucionarà els problemes de trenques que ocasionen talls en el subministrament i despeses en reparacions.
Expediente 1/2026 · Ajuntament d'Ivorra
Licitación pública de obras convocada por Ajuntament d'Ivorra (Lleida). Con valor estimado de 77.105 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-13. Expediente 1/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Ajuntament d'Ivorra
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Lleida
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-13
Códigos CPV
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-23 |
Ubicación geográfica
- Lleida, Lérida, Cataluña
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Ajuntament d'Ivorra
Ver el órgano →- Restauració de les façanes de la Torre d'Ivorra ResueltaPublicada: 2025-11-14
- Reparació de les lesions de la Torre d'Ivorra PublicadaPublicada: 2023-11-10